Показать сообщение отдельно
 02.12.2014, 20:27  
По умолчанию Re: Про Путина, фашизм, руссизм и Россию.
#196
  leonel leonel вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 255
Регистрация: 30.06.2014
Спасибо:4/5
Не понравилось:26/7
Репутация: -424








Военное преступление: русские опять стреляют из жилых кварталов:

На этом видео показан «Град», ведущий огонь в непосредственной близости от жилого массива



Приведём несколько скриншотов:





Стрельба в непосредственной близости от жилых зданий — это военное преступление, так как когда украинская армия откроет ответный огонь, эти жилые здания будут задеты.

Очевидно, что в этих зданиях живут люди, например, оператор.

Обратите внимание: большинство живущих там людей говорит по-русски! Россия начала войну под предлогом, что русскоязычное население нужно защитить. Ведение огня в непосредственной близости к жилым кварталам, где живут те самые русскоговорящие, наглядным образом демонстрирует, что России на них плевать.

Причина, по которой россияне все это делают, очевидна: они хотят спровоцировать гуманитарную катастрофу в Украине. Украина пытается вырваться из удушающего захвата России. Но Россия говорит: «Ты не хочешь быть моим вассалом и рабом, которого я могу грабить вместе с коррумпированными президентами? Тогда я тебя уничтожу!»

Следует отметить, что это далеко не первый раз, когда данное место используется для ведения огня «Градами». Например:





Выполнив географическую привязку к местности, получим следующее местоположение (обозначено на карте желтым):



Еще одно видео, демонстрирующее этот же инцидент:



На скриншоте видим гаражи:







Из этого можем уточнить местоположение «Града», а именно, что он располагался на парковке.

На скриншоте видим, что следы ракет идут перпендикулярно зрителю:



Что означает, что стрельба ведется в направлении оператора, а ракеты пролетают у него над головой:



Нанеся на карту 20-километровую зону поражения, получим следующую картину:



По данным российского пропагандистского сайта MilitaryMaps, в районе Невельского располагаются силы ВСУ:




Похоже, что огонь ведётся именно по ним.

А на этом видео видим, что дети играют на улице:



А на четвёртом видео мы видим «Град»… на парковке.



скопировано с форума Донецка

Последний раз редактировалось leonel; 02.12.2014 в 20:40.
  Вверх