Показать сообщение отдельно
 03.11.2013, 15:58  
По умолчанию Re: Шедевры изобразительного искусства.
#33
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю никаких шагов не надо. Нужна всего лишь смерть автора и грамотный пиар. Чем бОльшая бездарность, тем трудней её повторить, а это рай для коллекционера - время идёт, цена растёт.
Большинство деятелей искусства (художников, поэтов, композиторов) при жизни не признавали. От этого Бетховен, Шуберт, Моцарт стали бездарностью в Ваших глазах? Простите, что только композиторы, просто я в основном только об их жизнях знаю ) хотя нет, упомянутый Вами Малевич, которого вы бы на стену повесили, тоже умер в нищете и при жизни его особо не любили.

апд: ан нет, подсказывают ещё Тулуза Лотрека, который принес искусство в рекламу и был довольно талантливым человеком, сейчас очень популярен. Рембрандта при жизни знали совсем немного, хотя беден он не был, но всё же реальная известность к нему пришла только через пару веков.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Шедевр говорите?! Да вы бы мастера за такую тату убили бы. Впрочем как и дизайнера вашего жилья. И не смотрели бы что известнейший критик нахваливал бы ваш ремонт или татушку.
Причем тут тату? Это совершенно разные техники, стили рисунка, а, главное, назначения.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Таки есть. Я бы Малевича на стену повесил (чёрного квадрата и круга это не касается), а вот Ван Гога нет. Но так чтоб любоваться я бы повесил Сальвадора Дали, возможно ещё Микеланджело. Но действительно любовался бы всё же работами Дали.
А у меня в детской комнате были фотообои - Звездная ночь.



Тогда мне снились замечатльные сны..
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.

Последний раз редактировалось Svetlika; 03.11.2013 в 16:46.
  Вверх