Показать сообщение отдельно
 20.01.2012, 14:01  
#25
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы вообще-то в последнее время читаете, то что я Вам пишу?
Я вижу что вы противоречите сами себе, и поэтому не знаю как отвечать :) Сперва вы меня упрекаете в объединении противоположностей, а в следующем предложении сами их обедняете.

Что касается разницы между беспокойным и пустым умом, то она зависит от цели которую ставит человек оценивая их. беспокойный ум подобен мартышкам беспорядочно скачущим по ветвям деревьев. Пустой ум это безмятежное созерцание деревьев после отстрела мартышек... Но если цель созерцание красоты мира то разница огромна. Но если цель совершения акта творения окружающего мира то разница не большая. В обоих случая акта творения нет.

Человек создан быть творцам, но чтобы творить ему нужны рабочие силы, это мартышки - человеческие мысли. Пока они беспорядочно бегают от ни нет проку, но если их заставить работать и не просто бегать по деревьям, а растить деревья. То сад будет приумножаться и будет все больше и больше предметов для созерцания. Мне нужен спокойный ум, упорядоченные мысли, которые служат цели развития. созидания и творения.

Продолжу тему еще парой цитат:
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. Конфуций
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов. Нельсон Мандела
  Вверх