Показать сообщение отдельно
 31.07.2011, 15:10  
#79
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да-да, расскажите мне о том, какие "громадные налоги" платит мелкая торговля. Мои подотчетники дружно заголосили когда я объявила, что торговые закупки не будут приниматься без должного оформления. Не дают, знаете ли ни закупочных актов, ни копий патентов. Объяснять почему вероятно не стоит.

Что-то в частном бизнесе я мало наблюдаю желающих поработать "не покладая рук" в сфере производства. Все больше торговля, да услуги. Опять же понятно почему. Все издержки можно компенсировать за счет кармана покупателя, да еще себе добавить на достойную жизнь. Почему бы и нет, раз существует закон о свободных ценах и практически полное отсутствие контроля со стороны государства. Поэтому имеем дикие цены при отвратительном качестве товара.
Цена складывается из расчета - закупка+патент+растаможка+аренда помещения(а это около 12-14$ за 1кв.м+зарплата+какойто доход) . Насчет контроля государства рассмешили , вы когда-то растамаживали товар? Видимо нет. 1 раз в 2 недели проверка налоговых и таможенных органов. Мало? " Все издержки можно компенсировать за счет кармана покупателя" грубо , но правильно. Есть законы, которые мы соблюдаем. Зависть ваша тут неуместна.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (31.07.2011)