Показать сообщение отдельно
 20.12.2023, 12:19  
#240
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 597
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

О, я сбросил вес на 5 кг, теперь 78 кг (было 83)!
Это потому что я начал праздновать Новый Год еще неделю назад, а когда я праздную - то почти ничего не ем (кроме фруктов).
Вот весить 78 кг - самое то. За неделю минус 5 кг - отличный результат.
-------- Добавлено в 10:35 -------- Предыдущее было в 10:29 --------
Кушайте неделю только мандаринки и виноград, и всё у вас получится.
-------- Добавлено в 10:47 -------- Предыдущее было в 10:35 --------
Еще, честно говоря, я не люблю мясо.
Мясо - пу сути, - трупы животных.
Я раньше был мясоедом, а сейчас люблю что-то легкое - салатики, помидорки, арбузы, виноградик, капусту. И поменьше хлеба.

Кстати, кстати. Знаете, что очень вкусно сочетается?
Виноград, сыр и кофе (почти без сахара, я такой пью). И всё. Без хлеба, естественно.

В кофе/чай кладу 1 ложку сахара обычно (но иногда, если утром упадок сил - то 2 ложки сахара)
-------- Добавлено в 11:00 -------- Предыдущее было в 10:47 --------
И еще хочу добавить, что вес на 5 кг сброшен без всяких физических упражений, прогулок и пробежек.
-------- Добавлено в 11:09 -------- Предыдущее было в 11:00 --------
И давно уже не ем жареную картошку, сосиски-сардельки, колбасу и проч. продукты глубокой переработки. Всякие кетчупы-майонезы, естественно, тоже почти не ем. Это гадость из гадостей. Макароны не ем (кроме тех, что с творогом) и оладушки тоже не люблю. Насчет пирожков с картошкой - если голодный - могу съесть и много. Но если есть выбор - то нет.

Еще с годами перестал пить пиво. Ну, максимум 1.5 л в месяц. Разлюбил пиво (и шоколад тоже - любой). Но иногда - хочется этого вкуса хмеля и солода (но это редко)
Вино тоже вам скажу - такая вещь, что для желудка не очень. Лучше коньяк (100 г не больше) или хорошую водку.

Самое-самое лучшее для похудения - фруктовая диета.
-------- Добавлено в 11:17 -------- Предыдущее было в 11:09 --------
Кстати - да. Я не ем торты и пирожные вообще. Никогда. Любые.
-------- Добавлено в 11:27 -------- Предыдущее было в 11:17 --------
Коньяк/бренди не пейте больше 100 г в сутки. Иначе они бьют по здоровью.

Что касается свинины.
Я могу, конечно, съесть кусок шашлыка, еще раньше очень любил почеревок и сало.
А теперь сало и почеревок не ем вообще (и ветчину тоже), а шашлык, конечно, ем, но не так, чтоб до фанатизма. Кусочек-два могу съесть, но кетчупом их не поливаю. Если натуральный томатный соус есть (или сок) - то да, а так - нет. Не ешьте шашлык с хлебом - это идиотизм полный.
Борщ с косточками мне очень нравится, и я его кушаю капитально со сметаной и с хлебом (побольше).

Кстати, томатный сок хочу похвалить, но очень трудно найти в наши дни хороший и натуральный томатный сок.
-------- Добавлено в 11:39 -------- Предыдущее было в 11:27 --------
И этот пост - не про здоровое питание.
Я просто рассказываю о тех продуктах, которые я люблю, и не вызывают отвращения, что я их съел или выпил.
-------- Добавлено в 11:56 -------- Предыдущее было в 11:39 --------
Никогда не заправляйте салаты майонезом - лучше сметаной.
Я этим летом вообще заправлял салаты ряженкой/кефиром. Арбузы крошил - вместе с огурцами и сладким перцем. Чуть присолил - и клёво. Все ингредиенты должны быть охлажденными.
-------- Добавлено в 12:19 -------- Предыдущее было в 11:56 --------
Некоторые люди чувствуют (это талант) - какие продукты вредные, какие нет. А некоторые едят всё подряд.
Кстати, насчет куриных яиц. Яичницу я не люблю и не ем. Мой папа их покупает, привык их есть на завтрак. Раньше, я помню, тоже ел яичницу, причем, если был сильно голодный - жарил 10 яиц сразу себе. Потом я просто трезво оценил, что это не очень хорошо для здоровья и самочувствия.

Довольно часто тру свеклу на терке и делаю салатик из свеклы. В нем также есть и лук. И лимонный сок чуть выжимаю, очень вкусно получается.

Вообще, всегда заменяйте уксус лимонным соком, а лимон никогда не ешьте напрямую. Эти всякие соки фреши - очень вредные для здоровья. Я вот смотрю фильмы, завтракают: яичница, ветчина, сок фреш, хлопья там разные и этот, плять, как его... круасан. В общем, это всё ерунда и вредный завтрак.

Последний раз редактировалось Mag_02; 20.12.2023 в 12:43.
  Вверх