Показать сообщение отдельно
 10.12.2009, 14:43  
#20
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Пока делами занималась перегорела. Да и решила пощадить Ваши чувства. Вам,похоже, нравится Пикуль.
Не то что бы нравится я прочитал 2 его книги, Мальчики с бантиками (вроде так, еще в детстве) и Нечистая сила. И вообще я всегда открыт для новой информации, только не во все верю.

Насчет проходимца, алкаша, сектанта Вы погорячились. Сильно пить он стал когда за ним установили постоянную охрану (слежку), потому что знал, что уже это его конец. Все равно убьют.
А так...больше разговоров было. По поводу сектанства - два раза проводилось расследование Святейшего Синода о его принадлежности к хлыстам. Оба раза не подтвердилось.
Он же не сам приперся во Дворец. Прежде чем представить его царской семье, его хорошо проверили.

Насчет бабника...Да, женский пол визжал от восторга перед Гришкой, но действительно реальных фактов прелюбодения не было.
Не бывает дыма без огня, конечно. Но никто из женщин не признался, что Распутин кого-то совратил.

Мылся с ними в бане, да мылся. Что там делали никто не знает.
Мог делать все, что угодно, хотя бы и магические обряды.

Только однажды одна прихожанка якобы на исповеди призналась, что ее совратил Распутин. Об этом рассказал царице духовник царской семьи. И был моментально сослан за нарушение тайны исповеди.
Потом эта исповедь появилась в газетах, но женщина отказалась от своих слов. Это было уже примерно 1916году,т.е. кульминация гонения на Распутина.
Так что уже невозможно отличить где правда, а где вымысел.


Т.е. исходя из Ваших слов следует, что Распутина неправильно зовут, а он должен был быть Святошин?
Ну ниче страшного что с бабами в баньке парился, с кем не бывает, ну нравится мужику с замужними женщинами голым париться, но ни ни , ниче плохого. Если чесно похоже на бред. Взрослый любвеобильный мужик, по всей видимости обладающий чем то типа гипноза просто мылся с женщинами. А если и совершал, как вы предположили какие то магические обряды, то и это противоречит христианской морали, или я ошибаюсь?
А какой русский не любит выпить?, что ему ящик какой то модеры против четверти самогона, так компотик).
А про расследование Святейшего Синода, так его надо было выставить чудотворцем, подчистить все грязные делишки иначе как еще ко двору пускать? И так карикатуры рисовали, вот наткнулся в инете, по всей видимости того периода



Так что я согласен с Вами в том, что уже невозможно отличить где правда, а где вымысел.
И на счет бедненького мученика царя, не алкоголика, а
интеллигентного человека. Если он весь такой положительный, то почему довел страну до состояния кипения? Вы наверное не будете спорить, что Русский народ очень тяжелый на подьем. Но ведь довел людей до ручки. А если уж Русский встает, то щепки летят полюбому. Конечно кухаркины дети, а кто еще? У них что была возможность учиться? С детства пахать, раньше в поле потом на фабриках, за копейки, или воевать в ненужных войнах.
Ну где то типа так.
П.С. Я если чесно не просто так Радзинского упомянул, думал и про него что нибудь напишите, уж больно много шума вокруг него, а учитывая, что он не гнушается таким историческим источником как книга Пикуля, тем более интересно)

Последний раз редактировалось F.O.A.D.; 10.12.2009 в 14:53.
  Вверх