Показать сообщение отдельно
 22.11.2018, 08:36  
#14
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
;))))
Так же как и везде. Налоги идут в бюджет, чистая прибыль - собственнику. Собственник ПЖД - правительство ПМР. Значит прибыль будет идти в бюджет ПМР.


Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Думаешь заработать на этом ?
Я лично ничего не заработаю. А вот ПЖД уже зарабатывает, перевозя грузы по крошечной железнодорожной системе ПМР. И работает с прибылями.

А вот CFM работает с убытками, потому что на ней лежит большой объем глубоко убыточных пассажирских перевозок по Молдове. Если бы CFM занималась только грузоперевозками, она была прибыльной, как и ПЖД.

Поэтому если ПЖД будет заниматься грузоперевозками по Молдове, то это несомненно принесёт ей большие прибыли.

Проблема в другом. В "супер-европейском" государстве Молдова коррупция настолько запредельная, что практически все более-менее прибыльные сферы поделены между правящей верхушкой.
Вряд ли молдавские чиновники допустят появления каких-либо конкурентов в этой области, тем более из сепаратистской ПМР. Скорее наоборот. Я думаю что вся эта реформа затеяна для того, чтобы молдавская олигархия создала свои частные компании, которые отберут прибыльные грузоперевозки у CFM, а саму её (если она вообще выживет) оставят дальше догнивать и гонять в убыток пустые пассажирские дизеля.
  Вверх