Показать сообщение отдельно
 28.09.2019, 10:57  
#76
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
кто отменил? Бох?
Я не уточняла.. но кажется не он..
Я когда библию покупала (очередную), столкнулась с тем, что в православной лавке только Новый завет... нормальный вариант брала подпольно у одесского батюшки Дионисия... И он мне тогда сказал, что Ветхий завет больше не считается, т.к. Иисус пришел и искупил грехи, а потом создал Новый завет.. и теперь надо славить Бога по новому, без золотых телят и жертвоприношений, а мирно молиться, возлюблять ближнего и "око за око", заменили "подставь другую щеку".... (ну что-то типа того)..
В общем, надо уточнить у кого-то более сведущего...
-------- Добавлено в 11:57 -------- Предыдущее было в 11:49 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но придурки из этой секты именно на ветхом завете основают свой бред о крови о том что все мы происходим от Ное и другое. Поэтому я хотел узнать почему выбирают из него только то что им удобно а другого нет - примерно про рабство, нацизм итп. Но этого он как и любой другой придурок из этой секты уже объяснит не в состоянии. Современное христианство развилось и как-то приспособилось к современности (никто уже не сжигает ведьм, нет убийств еретиков итп) Ислам остался в средних веках а разные секты типа свидетелей иеговы и другие идиоты просто берут из библии то что им удобно и придумывают до этого всю свою идеологию типа "закон о крови" или другой бред. Божие законы написанные в 10 заповедях и это всё что тебе нужно. (Не прелюбодействуй - тут немножечко бог переборщил ). Верующий ты или нет это универсальные правила. А если принимать бред в ветхом завете тогда давай торгуем рабами, убиваем ( если ты убил раба просто штраф надо заплатит - там тоже такое написано и много чего ещё интересовного)
Блин, Крис, что ты как маленький.. ну это ж секта.. там все создано путем притягивания за уши "фактов" к заданной теме... на том и держится вотч тауэр.
На самом деле никакого упоминания "Иегова" в библии нет, кроме указания на название какой-то пустыни и один раз вырвано из контекста не переведенное слово "Иегова" (переводится - воинствующий), там было что-то типа: Я любовь, я что-то еще и я воин (но слово осталось не переведенным, поэтому малограмотному читателю кажется, что Он представился по имени). А вообще известный факт про буквы ЙХВХ и как бы Свидетелям кажется, что это слово Иегова, а всему миру известно, что ЯХВЭ...

Хоспади, откуда эта информация в моей голове...
  Вверх