Показать сообщение отдельно
 24.10.2016, 21:13  
#173
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Новое видео от ПГТРК об ММЗ.

Говорят все зашибись - завод подняли и т.п.

Сразу мои комментарии к увиденному.
1. Не ясна достоверность цифр. О том что ММЗ был убыточен начиная с кризиса 2008-2009 годов известно, но трудно найти подтверждение тому что он действительно по 40 млн. долларов убытков приносил каждый год и вдруг внезапно после национализации стал прибыльным ну или почти прибыльным. С чего вдруг?

2. Кредит от арабов. Еще раз. Это ведь был не подарок? Это был кредит. Государственному предприятию - значит государству? Взяли суммарно 91 млн. долларов? Так что - отдавать-то его надо или нет? Почему выплаты по этому кредиту не включили в финансовый результат? Может тогда убыток получится уже больше 40 млн. долл. в год?

3. "Нельзя выдавить из пророссийской республики российского миллиардера да еще такого могучего как Алишер Усманов".
Мой ответ - можно. Из куда более пророссийской чем Приднестровье Абхазии сейчас уже почти выдавлена российская государственная нефтяная компания "Роснефть". Она собиралась добывать нефть и газ на шельфе Абхазии но среди населения были возмущения по этому поводу - боялись как за экологию так и по другим причинам (по каким - читать тут kommersant.ru/doc/2543134.
В 2014 году в Абхазии произошел свой маленький Майдан - в результате один пророссийский президент Анкваб был свергнут и на новых выборах выбрали другого пророссийского (там других быть не может) президента Хаджимба, который уже официально заморозил проект нефтедобычи. Насколько я знаю Роснефть в результате сама послала власти Абхазии куда подальше и заявили что ничего добывать не будут, т.к. компания пострадала из-за санкций. Роснефть и её глава Сечин - ближайший друг Путина куда сильнее чем Усманов и его Металлоинвест - и все равно их выперли. Поэтому выводы делайте сами.

Смотрим ПГТРК
**************
https://youtu.be/watch?v=ZHB

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 24.10.2016 в 21:38.
  Вверх