Показать сообщение отдельно
 26.08.2014, 09:40  
По умолчанию Re: Наша роль в информационной войне ?
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ястребчак Владимир 24 августа Тирасполь
Коллеги попросили прокомментировать материал. Собственно, комментировать тут особо нечего - очередная агитка, рассчитанная прежде всего на внешнюю аудиторию.
Нужно:
а) доказать, что Приднестровье представляет региональную угрозу;
б) разъяснить, что ПМР делает это при помощи Москвы, а это превращает Москву в спонсора региональных угроз;
в) обосновать вывод о необходимости удавления Приднестровья.

Реальность или аргументированность доводов при этом значения не имеют. В общем, всё как из одного места на одной из фотографий в материале.
haqqin.az/news/28684

Реагировать на такие статьи должно, скорее, экспертное сообщество, хотя на некоторые материалы в СМИ и раньше, и сейчас тоже реагируют.

Комменты:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Экспертная оценка всегда важна. Интересно, что материал появился на азербайджанском портале. Приднестровье стало своего рода страшилкой. Мне кажется, МИДу необходимо реагировать на подобные статьи. Хотя бы выкладкой фотографий мирной, будничной жизни Приднестровья. Кстати, можно было бы создать официальные страницы ПМР в соцсетях...

Согласитесь, с имиджем в мире у Приднестровья совсем плохо.Наверное, стоило бы направить какие-то усилия в этом направлении. Думаю, и средств не понадобится много. Было бы желание. А так, получается, что представление о Приднестровье формируется заведомо негативное.

Речь идёт о материальных ресурсах. Их - нет. Приднестровье за последние два года успешно решило задачу вхождения в информационное пространство России. А заставить, скажем, Европу понять и полюбить ПМР - шансов нет. Их нет даже у России, с её глобальными ресурсами в области масс-медиа.

С имиджем в мире у Приднестровья - как раз всё нормально! Весь мир знает, что здесь живут 200.000 российских граждан, и Республика видит себя ТОЛЬКО вместе с Россией. Какие проблемы?!

Для организации эффективного вещания в соцсетях и т.д. - всё равно нужны мощные материальные ресурсы. Самое первое - для выполнения переводов. На каких языках может вещать Приднестровье?

Хотя бы начать с трех государственных языков Приднестровья. Основная масса негативно настроенных людей живет как раз в этом языковом пространстве. Западному обывателю до Приднестровья, просто, нет дела. А вот юг Украины, который смотрит на украинских государственных каналах жуть про нищету и пустые полки в магазинах Приднестровья. Вот, основная аудитория.

Юг Украины ждет нападения на Одессу, ибо "танковые полчища Приднестровья уже жадно урчат у канавки на границе"!

Каковы реальные данные о страхе одесситов насчет агрессии Приднестровья? Социологические и т.д.?

меня социологических исследований нет, но я достаточно плотно общаюсь с людьми в Одессе, причем разных возрастов и социальных групп. В голове одесситов страх от Приднестровья засел, начиная с 1992 года. Теперь он только усилился.

Не было у одесситов никакого страха перед Приднестровьем с 1992 года, пока украинская хунта не начала этот страх им прививать. Приднестровцы всегда были желанными гостями в Одессе. Много наших соотечественников работали в Одессе, много ездили тратить деньги - закупаться, отдыхать.
Сейчас хунта настраивает одесситов против Приднестровья, как части России.

Приднестровье может вещать, помимо трёх официальных языков, ещё и на трёх иностранных: английском, немецком, французском. С 2004 года, если я не ошибаюсь, появилась редакция иновещания на Радио Приднестровья.


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх