Показать сообщение отдельно
 03.04.2012, 23:24  
#18
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

четэцан писал (а) Посмотреть сообщение
А вот были бы вы хозяином фирмочки, и пришел бы я, мол, спец непревзойденный, на все руки мастер, а спустя два дня окажется, что ленивый, бездарь, может еще и воришка, а вы меня уже приняли и уволить меня уже очень проблематично.....
Вот вы со мной намучаетесь, пока найдете за что выгнать.
Если вы внимательно читали я не против самой идеи испытательного срока, я против лохотрона при работе в период испыт срока. Почему то у людей в сознании что испытательный срок нужно отработать практически ничего не получая за труд...

Объясняю, приходя на работу человек проходит собеседование. Далее определяем на что он претендует. Напоминаю что на каждый вид работы есть своя расценка, качество работы определяется разрядом. Оформляем трудовой договор, по закону в период испытания на работника распространяются все права и гарантии, предусмотренные Кодексом законов о труде. Затем включаем человека в рабочий процесс под покровительством наставника. В период испытательного срока оплата труда определяется количеством и качеством выполненной соискателем работы. Показатели и нормативы есть в нормативных актах. Труд оплачивается по результату,человек выполнил обьем и получил за это соответствующие деньги. Никаких больше меньше.Хотя от премии никто не откажется ))
Испытательный срок нужен чтоб определить соответствие с занимаемой должностью, а не кидать людей на деньги. если лентяй и балбес значит до свидание, если воришка можно и под статью. Но даже таким не прошедшим испытание должно все оплачиваться если они хоть что то успели сделать полезного, а не пинать .

Последний раз редактировалось T90; 03.04.2012 в 23:32.
  Вверх