Показать сообщение отдельно
 03.04.2012, 11:53  
#6
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем человек учился 3-5 лет? И что за учеба такая, после которой надо еще 10 лет чтото доказывать...
Обучение должно -1.выявлять и совершенствовать способности человека 2.давать теорию и практику.3. давать возмоность с полученным багажом быстро( месяц два) входить в суть дела.
Это уже проблема образования.... но она таки есть. Практикой сейчас в универе и не пахнет. Вернее, она то есть... Но, обучаясь на инженера по теплогазоснабжению и вентиляции копать котлован ломиком или сидеть переводить с бумажных носителей информацию в компьютер - как-то не та практика, согласитесь.
В других местах бывает еще похлеще - в лоб спрашивают: "А оно тебе надо? А МНЕ оно надо? Гуляй, Вася".
Таким образом, по выходе с учебного заведения в лучшем случае имеем теоретический багаж, а теория и практика - две абсолютно разные вещи. И кому нужен "специалист", который знает только теоретически как работает котел?
10 не 10 лет, а годика 3 после обучения нужно поработать на опыт и репутацию. Еще раз говорю, не знаю где как, но практика и теория - совершенно разные вещи.
  Вверх