Показать сообщение отдельно
 29.03.2019, 06:07  
#19
  Mag_03 Mag_03 вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 96
Регистрация: 16.03.2019
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Жил себе тихонечко человек на природе, ловил рыбку, построил халабуду с печкой, никого не трогал. Так нет же - надо было разрушить его спокойную умиротворенную размеренную жизнь.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Если он не гражданин можно позволит ему сдохнут ???
С чего он умирал? Его качество жизни на природе в 1000 раз лучше твоего цивилизованного бытия, в миллион раз богаче по впечатлениям, правильней с точки зрения любых религий. Он тебя здоровей многократно, так что можешь не переживать, что он там умирал. Печка есть, собаки тоже греют нехило зимой, он рыбак, строитель, охотник и воин. А ты, крис, - паразит.

— Ну, равны мы? — переспросил он. — Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я. Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца. — Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны. — Ну почему же, равны, — возразил я. — Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит. У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.
Вся твоя жизнь, Крис, - один сплошной макдональдс, в котором ты бродишь со своей картой Виза и без конца что-то покупаешь и жрешь-жрешь-жрешь. В какую бы ты страну не поехал - ты все равно не выходишь из рамок представлений этого макдональдса. И ты даже не представляешь, насколько ты нищ по сравнению с этим робинзоном. Именно объективно нищ, болен и слаб.
  Вверх