Показать сообщение отдельно
 18.08.2020, 13:48  
#63
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Aлександр Cтукало
Пилить деревья, что бы создать новый парк! Звучит абсурдно, но это именно так.
Мне жаль эти спиленные 40-летние тополя. Видно, что их высаживали возле 16-й школы, не для красоты, а для укрепления грунта. Теперь для нас создают парк. Причем проекта никто не видел. Идет расчет на то, что «для вас же делаем, и вы все равно нам неблагодарны».
Мне честно не стыдно. Понимаю одно, что если есть проект, то автоматически есть необходимость в согласовании данного проекта с коммунальными службами города и архитектурой.
И это очень важно! И важно, то, что данный парк, после его создания будет передан на баланс города и вместе с этим поднимется вопрос о создании дополнительных рабочих местах, о необходимости увеличения спецтехники (поливальных машин), и увеличении финансирования.

Ради интереса я прокатился, в недавно созданный, и то же депутатом, новый сквер или парк, на углу улиц Крянгэ и 50 лет ВЛКСМ. Там старые деревья, благо, не тронули. Саженцы новых, шаровидный клен, более 40 штук, как посадили, так и оставили в покое. Они даже необкопаны.
Так дружненько они и высохли, за исключением двух или трех, которые имели наглость выжить.
Вчера, мне один из специалистов объяснил почему подобные объекты их создатели не спешат передать на баланс городу а те принять.
Вопрос в качестве материала, из которого изготавливаются конструкции, я имею ввиду и детские и спортивные площадки. Принимающая сторона желает видеть соблюдение гостов при изготовлении, а сдающая желает сэкономить.
Все просто, но очень жаль деревья!

Название: Бендеры 16 школа.jpg
Просмотры: 534

Размер: 151.3 Кб
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх