Показать сообщение отдельно
 23.04.2015, 19:59  
По умолчанию Re: Попытка Евромайдана в ПМР
#58
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Враньё, что в ПМР всё дешевле, что к нам хохлы и молдаване за едой приезжают, а не наоборот, как это есть на самом деле.
Враньё, что у нас можно расплачиваться любыми деньгами.
То, что обычно одной валютой расплачиваются на рынке это так. Но мы не знаем какие обстоятельства были для такого вывода. Может быт за кадром они где-то спросили, можно ли им расплатиться другой валютой, и в ответ согласились. Тем более, что обменники на каждом углу понатыканы, быстр обменять деньги проблемы никакой нет. Поэтому этом момент не существенный и не определяющий тему репортажа.

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо, что в ПМР курс доллара стабильный, везде валюты падают, а суворик стоит, только тётя не говорит, что это стОит предприятиям - экспортёрам, которые остановились, что бюджетникам и пенсионерам недоплачивают, не хочет говорить и всё.
Я не экономист и в этом не разбираюсь, тётя возможно тоже. Я не знаю о прямой зависимости одного от другого. На мой взгляд проблема больше связана с экономической блокадой. Если бы Приднестровье граничило бы с Россией хотя бы кусочком шириною в одну дорогу, ситуация была бы несколько иной.

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Репортаж - явная заказуха. Надо показать российским зрителям, что ЛНР и ДНР выбрали правильный путь, что их ожидает в скором будущем такое же экономическое чудо, как в ПМР.
У Вас какое-то богатое воображение ,если из просмотренного репортажа приходите к таким выводам. Потому что ни о каком экономическом чуде в репортаже нет ни слова. Много людей в России вообще не знают, что такое Приднестровье и где это находится. И когда начинаешь объяснять, они удивляются.
И на счёт пути: Все уже определились. Колеблющихся наверное практически не осталось, потому как всё ранее скрытое обличено и стало явным, и каждый выбирает ту сторону, которая ему ближе, исходя из своего мировоззрения и убеждений.
-------- Добавлено в 19:59 -------- Предыдущее было в 19:52 --------
Asus писал (а) Посмотреть сообщение
Специалисту не сложно найти работу в ПМР, причем уровень оплаты сопоставим с российским (в связи с курсом долл.). Мог бы посодействовать трудоустройству инженеру по технической эксплуатации и ремонту электронного оборудования.
Увы, но у меня гуманитарное образование в области педагогики, дефектологии, психологии. По последнему месту работы - фарм-производство.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asus (23.04.2015)