Показать сообщение отдельно
 23.02.2009, 20:34  
По умолчанию Как же регулировать численность собак?
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Бендерское «Спецавтохозяйство» ведет отстрел бродячих животных. Но они так быстро размножаются, что эта мера регулирования их численности попросту неэффективна.

Вопрос о том, как можно регулировать в городе численность бездомных животных мы задали жителям ПМР:
Вера, на пенсии.
— Бродячих собак, конечно, много, но мы ведь люди, и должны быть гуманными по отношению к братьям нашим меньшим.

Альбина, предприниматель:
— Я люблю собак. Отстреливать животных — это очень жестоко. Почему бы не стерилизовать их? Понимаю, что это достаточно дорого, но ведь что-то же надо делать.

Олег Андреев, студент:
— Если животные бросаются на людей, то надо отбросить все эмоции в сторону и не просто дискутировать на эту тему, а предпринимать конкретные меры.

Валерий, бендерчанин:
— На меня никогда не бросались собаки, хотя я замечаю, как много их стало. Особенно раздражает их вой и лаянье по ночам. Травить их, что ли?

Сергей Васильевич, пенсионер:
— Действительно, расплодившиеся собаки стали настоящей угрозой для людей. Я живу возле 13-й школы, рядом с пустующим недостроенным домом. Так их там столько, что и не перечесть. И лают, и воют. Я уже давно забыл, что такое тишина и покой.

Марина, многодетная мать:
— Если я вижу на пути стаю собак, всегда стараюсь их обойти. Ведь неизвестно, как они себя поведут.

Кстати, не менее непредсказуемо ведут себя и отдельные домашние собаки. Так, в жилом доме хозяин выводил на прогулку своего питомца — питбуля. На свою беду в подъезд забрел котенок, которого хозяйская собака разорвала в клочья. Случилось это месяца два тому назад. По сей день на панелях в подъезде остались капли крови несчастного котенка. Хозяин же ежедневно равнодушно проходит мимо, и даже не удосуживается стереть следы, напоминающие о том жутком случае.

Вот еще одно мнение жителя нашего города, которое, на мой взгляд, не лишено здравого смысла:
— Как бы ни было жалко животных, но когда они причиняют людям вред, когда они становятся агрессивными, их надо уничтожать. Но, может быть, не отстреливать их прямо на улицах города, а отлавливать, как это делали раньше, и вывозить за город...
  Вверх