Показать сообщение отдельно
 08.03.2012, 13:00  
#130
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ICEBERG писал (а) Посмотреть сообщение
вы думаете это очень умно? на самом деле нет. но раз уж вы не понимаете таких простых вещей, попробую объяснить на пальцах: как узнать, развивается страна или нет при упрвлении ей конкретным человеком? за точку отсчета берется дата, когда этот конкретный человек стал управлять страной (специально выделил жирным, потому что стать президентом, еще не значит получить конкретные рычаги управления). затем берется отрезок времени, когда этот конкретный человек страной перестал управлять. в случае с Путиным нужно брать за точку отсчета 2000г. и конечной точкой 2008г.

в 1899г. году Путин не находился у власти в РФ. да и страны такой не было. учите историю, судя по всему у вас двойка по этому предмету. в 1999г. Путин так сказать пришел к власти, но президентом стал в 2000м.

по существу говорил не раз уже причем на этом форуме. если лень читать - так и скажите, специально для вас продублирую свои посты. конкретно мне стало лучше. но это не показатель развития страны, потому что соседу Васе могло стать хуже, а одноклассник Петя стал олигархом. да, я считаю что у РФ есть будущее, причем именно благодаря ВВП.
C 1992 года статистическим инструментом для оценки развития страны и уровня жизни населения используется индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП).

Что это такое, подробней посмотрите в гугле. В 1992 году Россия среди развитых стран занимала 31-е место , в 1999 - 55-е, в 2009 -65-е. А это означает, что люди в общем и целом стали жить хуже.

Кроме того, Россия не продвинулась по составляющей человеческого капитала в структуре национального богатства. Человеческий капитал формируется за счет вложений в воспитание, образование, здоровье, науку, предпринимательскую способность, в безопасность граждан и бизнеса, экономические свободы, культуру....

Чем выше доля человеского капитала в НБ, тем развитей страна.

Динамику структуры национального богатства РФ черта с два найдешь, но те пункты которые написала РП выше и то, что можно видеть собсвенными глазами, не оставляют сомнений в том, что России за эти годы особенно хвастаться нечем.

Другие оценки успехов страны бессмысленны, они ничего не говорят.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (11.03.2012), Паркан (08.03.2012)