Показать сообщение отдельно
 27.05.2014, 12:45  
По умолчанию Re: Фотогалерея Forum-pmr.net
#9
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Так я и так исо 200 поставила, куда ж выше-то.

А фоткаю я и так в рав, это святое. Ну да, размыть, а что-то выделить контурной резкостью. И вытягиваю все их в лайтруме, но вот по каналам цвета давно не прогоняла)
Выше это ставить такое ИСО чтоб выдержка была не меньше 40-60 при фотканьи с рук. Ну можно и 20 если на парапет облокотиться и не дышать. в Sv если фоткать, там можно крутя колёсиками всё повыставлять. Главное выдержка избавит от мыла. Вообще задирать ИСО это плохо, но иногда это не сказывается на снике вплоть до ИСО 400. Иногда можно и ИСО 600 и 800 использовать, если потом поудалять шумы. Я понимаю что при ИСО 100 самые класные снимки, но с руки при таком ИСО редко когда удаётся поснимать при выдержке безопасной для мыла f60

Что до шумов. То в Лайтруме это только в резкости и удалить шум. В Лайтруме вообще класно с резкостью работать. А про каналы, то я не про цвета, а про уменьшение шума, в Фотошоп .. когда переводишь изображение в LAB. Делаешь дела там, и назад в RGB.

Что до РАВ, я говорил про Камера РАВ, которая в Фотошопе или а адоб бридже есть, а не про формат снимков.
  Вверх