Показать сообщение отдельно
 29.11.2012, 00:13  
#3
  Настя Васильева Настя Васильева вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 85
Регистрация: 18.11.2012
Спасибо:16/22
Не понравилось:4/1
Репутация: 32

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
У богатой и огромной (по территории) страны как Россия не может быть много друзей,так как идет постоянная борьба за жизненное пространство и полезные ископаемые, но на "Русские сезоны" в Франции или гостроли наших театров в Англии,США и др. странах вы билеты недостанете. Систему Станиславского изучают и практикуют во всех цивилизованных странах, полотна наших художников уходят за миллиона баксов с Сотбиса и Кристи в два счета, Достоевским,Толстым,Пушкиным и др. зачитываются во всех странах мира,да и наше военное искусство востребованно труды Суворова, тактику и стратегию уличных боев в Сталинграде,а так же методики по партизанской войне изучают во всех военных заведениях мира(штаты кстати готовят всех "повстанецев" операясь на опыт Белорусских партизан и т.д. и т.п.
Все правильно. Только это немного по другому называется - сырьевая страна. А сырьем может быть все что угодно, не только нефть, газ, древесина и уголь. Умственный потенциал тоже есть сырье. При всем том розовом богатстве которое ты озвучил россияне до сих пор производят Камаз и Жигули, но ездят почему-то на Рено, Мерседесах, БМВ и тд. С самолетами та же история. Одежду стараются одевать Габана и тд., список длинный. Но никак не хотят одевать Юдашкина и тд. Список тоже длинный. Не подскажешь почему именно так? Кстати разве не русcкие артисты уезжают жить и работать на Запад? Я понимаю твои ущемленные чувства, но факт остается фактом. Если тебе сейчас предложат бесплатный вид на жительство в любой кап.стране и тот соц.пакет который там положен то у тебя быстро улетучиться воспоминания о Достоевском,Толстом,Пушкине. Сейчас тут и при всех ты можешь заявлять обратное. Но и ты и даже я знаем что внутри себя ты согласен со мной. Это как в том фильме - покажи мне того женатого мужчину который хоть на час не хочет стать холостым. Но если РФ и ПМР такие хорошие страны то покажи мне эммигрантов из благополучных стран которые у нас попросили гражданство и живут тут. Тоговцы секонд одеждой и им подобные не в счет.Ну и всякие там футбольные тренеры тоже.
  Вверх