Показать сообщение отдельно
 09.08.2013, 11:32  
По умолчанию Re: О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.
#122
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а как же"устами младенца глаголет истина"?
Устами младенца - редкая удача!

Ок. Давай я тебе поясню на простейших, доступных примерах.

Я не буду рассказывать про то, что каждый автор пишет исключительно про себя и через это "Маленький принц" вовсе не про то, что нам может показаться. Не буду. Я более приземлённо. Без роз, баобабов, лис и прочих планет с фонарщиками.

Вот представь себе, что ты.... Вполне возможно, что и представлять не надо. Вполне возможно, что у тебя так и есть. Но тем не менее...

И... Ходишь ты на работу... Каждый день... Утром туда, вечером обратно... И вдруг... Однажды... На твоём ежедневном пути попадается маленький мальчик. Грязный и, как полагается, оборванный. Со смазливым личиком. И он просит у тебя не денег, вовсе нет - он просит покушать.

Само собой, что сердце у тебя тут же разорвалось в клочья, на лице выступила слеза и ты тут же побежала и купила пацану сосисок, колбасы и булки - пускай поест. Это нормально.

И завтра ты снова идёшь. Опять же на работу... Как вдруг - снова он. И снова жалость берёт верх. Конечно же, денег у тебя цельный вагон и ты сразу бежишь снова купить ему чего-нибудь. Ну жалко же, не правда ли?

И тут возникает резонный вопрос. А что ты сделаешь завтра? А послезавтра? Да-да, вот лично ты - что ты сделаешь завтра, послезавтра или через неделю? Ведь ты же приручила его! Возрази мне, что это не так!

Да-да-да, дорогуля! Где окажутся все эти прекраснодушные принципы Экзюпери, хотя бы на пятый день? Нешто ты усыновишь пацана, чтоб не голодал? Не поверю! Да и сам он не пойдёт. Но ты же ведь приручила! И что?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Маленький принц не является автором этого изречения , а автор был вполне совершеннолетний и бывалый гражданин Франции , писатель , лётчик , воин ..
Спасибо, Капитан Очевидность! Так-то, без твоих пояснений никто ж не в курсе был!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх