Показать сообщение отдельно
 15.05.2014, 14:12  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#847
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Если по теме, то из последних комментов Кэдми, более понятных для широкого круга, Россию поставили щас перед выбором, или жить (победить), или заклюют уже окончательно. Увы.

Но, всё, как по мне началось чуть ранее. Во время кризиса 2008 года, ВВПу, чётко дал понять что России "Нас — рать!" (это лозунг) на доллар. Это наверное было для запада знаковым. ВВПу поддерживал Каддафи, напомню же, человека который хотел српаведливости в отношении торговли ресурсами и их распределения. Каддафи хотел ввести деньги из натурального Золтоа, сперва для расчётов за нефть. И тут снова ВВПу.... оказывается, что у России оч большой золотой запас. Но при этом, Россия умно пользуется долларом, от которого зависит курс рубля меж прочим.

Другими словами, Америке вовсе невыгодно терять такую кормушку как Россия, рынок такой и вместе с тем, владельцу этого рынка ВВПу, начхать на доллар. Как бы ситуация опасная, для Америки бо теряет контроль.

И вот и в Украине события срежесированы таким образом, чтобы проверить Россию на задок.... слаба ли? или может подкинуть в ответ илюлей.
Лукашенко ещё говорил, что события в Украине это куда больше чем повод снять Януковича. Поэтому я лишь хоть как-то группирую разрозненную инфу, которая появляется в свободном доступе.

А война, это как известно для Америки, хороший способ разбогатеть. Опыт второй мировой им это показал. Ну и ввиду кризиса доллара, Америка вынуждена что-то делать. Россия уже окрепла для того, чтоб начать затяжную, читай выгодную войну. Раньше это было неинтересно. А сейчас уже как бы и ресурсы поджимают.

Моё ИМХО вообще по этому поводу таково, что Россиия или даст миру иную систему расчётов, или её просто уничтожат. Послушав Кэдми, я только удивился подтверждению своих мыслей. Правда он про новые деньги ничего не говорил.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (15.05.2014)