Показать сообщение отдельно
 02.08.2011, 23:21  
#161
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я это увидела. Дорого не потому что опечатка, а потому что дорого. У меня подруга покупала Бразер более свежей модели перфокартчную что-то в районе 1700 дол. А к ней еще многоцветник, лекало и что еще - долларов на 400. И это недорого. Можно купить дешевле, но убитую. У меня сейчас Сильвер электронная.
http://www.silverreed-shop.ru/
Купите в другой стране, где дешевле. Неужели, это проблема?
Или подкопите, продайте что-нибудь, назанимайте... и купите машину со всеми прибамбасами за 1500-2000 евро.
Есть у меня один знакомый, с которым когда-то пытались начать общий бизнес. Заработали немного денег, я свои вложил в дело, а он купил себе машину. На мой упрёк ответил, что не может же он ездить на троллейбусе! а я ещё долго ездил на троллейбусе, вкладывая деньги в работу.
Результат? У меня неплохое дело, приносящее нормальные деньги. А у него машина - всё та же.
А я тогда начинал даже не с нуля, а из минуса, оставив жене всё имущество и квартиру при разводе.
Не воспринимайте это как снобизм и высокомерие, но я по собственному опыту знаю, что не надо искать оправдания, надо искать решения.
Вы сейчас рассказываете о своих трудностях с вязальным производством, но я не могу их понять, так как я всё это прошёл. И машину освоил за один вечер. И купили мы её, собрав по крохам 500 латов, а потом ещё и прикупили допоборудование.
Поэтому, когда Вы говорите "Это невозможно", я утверждаю "Это возможно, я сам это прошёл".


Я тоже посмеялась, что Вы за вечер научились вязать. Именно потому, что через неделю после покупки мне захотелось больше никогда не видеть это чудовище.
Эта машина до сих пор стоит дома у моей бывшей жены. Она нам обоим долго внушала аналогичные чувства, но она помогла нам "приподняться".

Вы возможно, зарабатывали где-то на заре перестройки или во время Сов. Власти. Когда был дефицит всего. И вязали что- то массовое, однотипное.
Мы, как раз, не делали "однотипное". Зачем?

Сейчас для того чтобы купили у тебя, а не китайский ширпотреб, вещь должна быть эксклюзивной и качественно сделанной. А дешевой она не будет. Знаете сколько стоит хорошая пряжа ( да ее взять!)?
Конечно, знаю. И где её взять, тоже знаю. Дешёвым изделие не будет, но и дорогим тоже.

Я ж все-таки экономист-бухгалтер, мне калькуляцию составить труда не составит. На хлеб может и заработаешь, а на хлеб с маслом - нет. А машина-то должна еще окупить себя. А еще профилактика требуется и ремонт. Вот когда придет мастерство , будет клиентура, тогда возможно, но не факт. Но не более чем на масло, на икру....увы...
А мы , разве, говорим о миллионных заработках? если Вы заметили, разговор зашёл о том, какой бизнес можно затеять, имея небольшие деньги.
Но Вы, уж не обижайтесь, стандартно ищете оправдания, почему не получается...


Хотя зимой была у одной женщины ( покупала пряжу), она научила сына вязать детские штанишки из очень дешевого акрила. Связаны вкривь и вкось, он возил их в Одессу оптом. У друга магазин, через него и реализовывал. Говорит, что за месяц зарабатывал около 300 дол. Не густо, но что-то...А мы-то хотим уважать себя и свою работу, а не смотреть с отвращением на свою же работу, верно?
Ему надо сходить на курсы по вязанию на машине.

300 долларов? Для Украины - неплохо. Парень молодец, что старается что-то делать.

Уважать себя и свою работу? Ну, сделайте себе такую работу, которая придаст самоуважения. Найдите или создайте. Кто, кроме Вас, это сделает? Или у Вас больше уважения вызывает нытик, который даже не пытается что-то сделать, улучшить свою жизнь, и ищет оправдания своей инертности?
Никто, кроме Вас не создаст Вам работу, которая принесет самоуважение и достаток. НИКТО!

Добавлено через 14 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Разница в том, что если у Вас и есть фирма в Приднестровье, то Вы имеете к ней весьма опосредствованное отношение. Потому что Вы понятия не имеете как проходят официальные валютные сделки.
Я её владелец и руководитель. Куда уж непосредственней!

Кстати, а что означает в Вашей интерпретации "официальные валютные сделки"? Юридическим лицам разрешены "неофициальные" сделки??? И что такое "валютные"? Любая сделка - валютная... если не бартерная.

Знаете, беда очень многих предпринимателей СНГ - косность и прямолинейность мышления. Они считают, что производить, торговать, оказывать услуги можно только так, определенным стандартным образом.
Полагаю, вы даже не предполагаете, что законодательство ПМР открывает отличные возможности, не хуже британских, для ведения различных видов бизнеса. Именно поэтому моя компания работает в ПМР уже шестой год.
Это не Ваша вина, это, скорее, Ваша беда. У Вас нет возможности оценить ситуация в сравнении. уж извините, раскрывать детали не буду. Я уже объяснял, по какой причине. Возможно, поверите, попытаетесь задуматься и поискать новые возможности и нестандартные (законные) решения... если не поверите, то я это как-нибудь переживу.
Убеждать не буду, надоело, уговаривать - тем более. Примете ли всё это к сведению, задумаетесь ли - это уже Ваше дело.

Последний раз редактировалось Арчи; 02.08.2011 в 23:24.
  Вверх