Показать сообщение отдельно
 15.10.2009, 17:01  
Подмигивание Я ЗА гражданский брак в рамках разумного
#60
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

На портале mail.ru много мусолят данный вопрос. Забейте в поиске "гражданский брак" на портале майла - море инфы найдете.

Уже СТОЛЬКО мусолят эту тему, аж лень писать... Каждому своё! Есть люди которые год живут, дитё родилось и всё насмарку - вдрызг разругались и разбежались. А есть которые по 25 лет в ГРАЖДАНКЕ живут и НЕ плачутся, а держатся друг за друга, как за баллон кислорода под водой.


Без штампа двое могут между собой договориться без участия третьего. А штамп влечет за собой юридические и материальные последствия. Своей подписью в загсе люди разрешили государству лезть в свои дела. и все будет так, как оно скажет, а не как оба договорятся.
цитат из интернета с которой я согласна

Так же есть вопросы вытекающие из нашего с вами.

На вопрос: "Почему в наше время 60% зарегистрированных браков распадается?" были получены такие ответы
"когда нет любви и не хотят сломать эгоизм, тогда не только браки ломаются, но и отношения с родителями, детьми, близкими, друзьями и остальными нарушаются, это идёт от бездуховности, все хотят только себе удовольствий, а ущемить себя ради ближнего - слабо"
и
"брак - это страховка от непорядочности партнера. предложить пожениться - это равносильно тому, что сказать "Я тебе не доверяю. Пойдем, подпишем договорчик". загс к любви не имеет никакого отношения. поэтому, грустить особо не стоит. это всего-навсего расторгнутая сделка..."

Оба ответа написали мужчины.
Я могу добавить лишь то, что у таких "разбегающихся" семейных пар, о которых вопрос, как раз в слово Любовь вложен минимум. А точнее Любви нет, есть ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ и игра гармонов.

Испокон веков распадались и будут распадаться семейные пары. И дети не удержат ни мать ни отца если те собрались уходить. На 3 брака 2 развода. Средняя продолжительность брака - 2-3 года. классический финал - развод, мама с 1 ребенком и мизерные алименты (если повезет).


Короче! Я ЗА гражданский брак в рамках разумного (без подмены понятий, где откровенное бляФство).

Последний раз редактировалось Родная Природная; 15.10.2009 в 17:32.
  Вверх