Показать сообщение отдельно
 30.08.2010, 15:01  
#151
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Партия Рэгыонов не собирается печатать бюллетени на русском языке специально для тупых крымчан
Партия Регионов не намерена делать исключение для Крыма и вводить норму о том, чтобы в автономии избирательные бюллетени на грядущих местных выборах были напечатаны на русском языке. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Стоян от Партии Регионов.

«Я считаю, что переводить бюллетени не стоит. Поскольку это может внести сумятицу в избирательные списки, ведь есть фамилия Сергеев, а на украинском она звучит как «Сергиев». Если мы будем переводить и бюллетени, и избирательные списки, это может привести к тому, что люди вообще не будут голосовать», – пояснил он.

«Тем более, что каждый, кто живет в Украине, должен знать государственный язык – украинский. Понятное дело, что мы будем делать все, чтобы в Крыму использовался русский. Но я считаю, что заявления о необходимости перевода – это перегиб, перехлест, это, извините, каким нужно быть тупым, если человек живет в Украине и не может проголосовать, если бюллетень на украинском языке?» – резюмировал соратник Виктора Януковича.
  Вверх