Показать сообщение отдельно
 17.05.2017, 08:52  
По умолчанию из фейсбука
#229
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

‎Анна Чеботарь‎ (печальный случай произошел вчера в Рыбнице)

Недавно в группах читала о противниках отстрела бродячих животных. Скажу честно, сама относила себя к ним. До сегодняшнего дня. Сегодня я стала свидетелем нелицеприятной ситуации. Возвращаясь после полудня с колхозного рынка между дворами на улице Мичурина, на расстоянии метров десяти от себя я увидела двух девчушек -школьниц, с портфелями на спинках. Девочки копошились в кустах.
Вдруг из кустов выпрыгивает псина, вгрызается девочке прямо в лицо и начинает её просто разрывать.
Сказать, что зрелище ужасное - не сказать ничего. Я ничего умнее не придумала, как замахнуться на псину своим пакетом. Не знаю, испугалась ли собака моего пакета или пресытилась человечиной - хватку ослабила и выпустила лицо малютки из пасти.... Девочка в истерике, подружка тоже. Обе истошно орут. Пытаюсь успокоить и одновременно разглядываю раны на лице. Две глубокие, кровоточащие рвано - укушенные раны.
Я стала набирать скорую. Ответ диспетчера меня просто ошарашил. Возможно, на взводе, неправильно растрактовала ответ, но я услышала предъявление претензий. Мол, за сегодня это третий вызов с этого двора , вызывали именно к уже укушенным. Я тоже очень жёстко и требовательно общалась с диспетчером. Объяснила, что раны нужно ушивать, т.е нужна ПХО раны. Слыша мой тон , очень недружелюбный, диспетчер вызов оформила.
Девочке 9 лет. Я ведь тоже мама. И тоже девочки.
Страшно представить, что это могло бы случиться с моей дочерью. Я считаю себя человеком не робкого десятка, но трясло меня так.... передозировку адреналина я получила тоже. Вместе с девочками. До приезда скорой собрались зеваки и жители двора. С их слов я узнала, что минутами тридцатью раннее увезли женщину, жительницу этого дома, с разорванной рукой. Женщина всего-то хотела напоить собаку водой....
и да, конечно, самое главное. В кустах были щенки. Наверное, с десяток. А девочки всего лишь хотели их погладить....

Так вот мой вопрос - если за сегодняшний день, после трёх вызовов скорой помощи из этого двора по поводу нападения собаки на людей , никто и ничего не попытался исправить, то к чему все эти разговоры о защите животных? Тут, по-моему, людей защищать нужно! И куда нужно обратиться?
Собака то осталась в дворовых кустах - по улице Мичурина 35 А. Страшно подумать, если в этот кустик заглянет дитё помладше девяти лет....

Родители, объясняйте детям, что к бездомным животным подходить НЕЛЬЗЯ!!!! Ни при каких обстоятельствах...
  Вверх