Показать сообщение отдельно
 10.09.2014, 16:11  
По умолчанию Re: Остров Крым
#448
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Лично я считаю, что благодаря ополченцам, именно благодаря тому, что они контролировали КПП Изварино и стояли за него, когда в июле-августе там стрельбище было и спаслось очень много человек - беженцев тех самых, женщин, детей. Мужиков здоровых тоже.
Если бы Изварино контролировала нацгвардия к примеру, там бы их захлопнули. Просто не выпустили бы.

В данный момент времени мы живём на границе с Новороссией, что дальше будет - одному богу известно.

Про ополченцев: Те, кого я знаю - обычные ребята с твердо обозначенной гражданской позицией и высокой моралью. Один, к примеру из тех, кто держал границу - бывший владелец своего частного охранного агенства в Одессе. Всё бросил вот так и воевать поехал. Многие от ярости и чувства безысходности в ряды ополчения шли, когда их дома разбомбили и поубивали матерей, жен, детей. Про уголовников не знаю, может и есть отдельные элементы. Подозреваю даже, что осознавшие и раскаявшиеся, решили долг родине таким образом отдать. Явно такие факты укросми будет активно подчёркивать.

Последний раз редактировалось fia; 10.09.2014 в 16:40.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (11.09.2014), WoWaN (10.09.2014)