Показать сообщение отдельно
 23.03.2014, 10:12  
По умолчанию Re: Украинские новости
#810
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Более менее нейтральное описание майданства в Одессе, с учетом прозападного направления ВВС как СМИ
"Пророссийские" заняли площадь Куликово поле между обладминистрацией и домом профсоюзов, "проевропейские" митингуют возле памятника Ришелье - на самой вершине Потемкинской лестницы."Да мы к ним иногда в гости ходим. А что? Ленточку сменил и пошел, послушал, что они там говорят", - рассказывает мне активист провосточного митинга. "И они к нам тоже приходят иногда", - добавляет он.
Другой мужчина рассказывает мне, что иногда некая третья сила устраивает провокации - взрывы шумовых гранат, поджоги автомобилей.
По его словам, "майдан" и "антимайдан" даже наладили связь, чтобы информировать друг друга о провокациях.
Их природу и авторство, к слову, никто толком не понимает, я слышал несколько версий, о том, кто мог это сделать, и ни одна из них не имела веских доказательств.
bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140322_odessa_russian_ukrainian_activists.shtml
Все-таки интересная перверсия майдана в Одессе - эдакое шоу, времяпрепровождение, место для знакомства, обмна мнениями, может будущие семьи сформируются, будут дети с именами Майданчик или Майданя)
Это едиственное место,где никто никого не обязан "кинуть на бабло", там люди какие они есть, без навороченных авто и квартир и счетов в банках ( хотя скоро так будет и в реале - без авто и счетов)))))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 23.03.2014 в 10:25.
  Вверх