Показать сообщение отдельно
 11.08.2014, 09:53  
По умолчанию Re: Беженцы из Украины
#66
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В любом случае обязательно нужно пойти в ФМС и оформиться как беженец.

Я всё же не думаю, что вся проблема в том, что беженцы, как ты сказал, "ленивые". Не просто же так - тупо припёрся в ФМС и тебя там в тетрадку они записали, беженец. Там подача ходатайства, рассмотрение, подтверждение либо отказ.
Их там уже перевалило за 580 тыс, и явно ФМС не успеет так быстро всех оформить, да и проблемно.К тому же есть закон о стране, принимающей у себя беженцев из другого государства, где идет военный конфликт. Не забываем. Стараемся не делать умозаключений на уровне пятиклассника.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Принимать беженцев, как самых дорогих гостей, отдавая все самое лучшее - это только в России могут.
Ну, честно говоря моментами до смешного доходит. Мы, практически все, собирали почти новые и новые вещи, игрушки там детские книжки, одежду. Ну и продукты, мыло, ванночки для малышей, такое всё. Многие там носом крутили - нафига нам ваше старое барахло. Потом побросали все кучей, и наш народ ходил туда, как на секонд хенд вещи себе выбирал))) Там реально фотки есть - выброшенные горы гуманитарки, просто я на границе живу, видели мы это всё. И да, есть и те, которые морщатся и брюзжат, что Ростовская область отстой, везите нас в Москву и Питер. Люди разные.

Последний раз редактировалось fia; 11.08.2014 в 10:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (11.08.2014)