Показать сообщение отдельно
 12.01.2012, 14:40  
#120
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
И логично, чтобы оценку работы бывшего мэра давали в теме форумчане из Дубоссар, но порядок и благоустройство в городе Мазур провел заметное.
Я давно терзаюсь вопросом, а не с этим ли связано, что единственным районом в ПМР, в котором победу в первом туре президентских выборов одержал ИНС был именно Дубоссарский район?
см. http://forum-pmr.net/showthread.php?p=143654#post143654 - как в течение 1 часа сняли Мазура
далее см. http://forum-pmr.net/showthread.php?p=143928#post143928

Кроме того:
http://forum.pridnestrovie.com/topic...age=4#comments
- адвокат777 / 19:53 10-01-2012 / # +3
Канцелевич - коммерсант и большой друг Сипченко.... это его креатура, он же и сумел добиться назначения... пока так
- joa / 19:55 10-01-2012 / # 0
ну вот, пазлы и сложились.....
- kobra1968 Новичок / 20:53 10-01-2012 / # 0
- Компромиссный Новичок / 20:20 10-01-2012 / # +4
Я смотрю тут стороны и поражаюсь, как все любят ругать предыдущего руководителя города и района Мазура! А я вспоминаю когда еще пару лет тому назад приезжал в Дубоссары и вот на Новогодние праздники к родственникам на Родину своих предков из России и приехал теперь со своей семьей. Боже мой это два совершенно разных города! Я не знаю и не могу судить, как он работал плохо или хорошо, но в отличии от других городов ПМР именно в Дубоссарах, как нигде видно ощутимую разницу и сложилось впечатление, что есть ощутимый порядок в городе. Тут он действительно поработал со службами города на совесть! Вот за это ему в принципе, нужно сказать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Дубоссары стали одним из самых чистых и красивых городов Приднестровья! Правильно мы поступаем, или нет, на всё Бог нам всем судья. Время покажет и рассудит. Не дай Бог, от всей души говорю, я никого не хотел обидеть данным комментарием.
- votum2012 / 22:07 10-01-2012 / # 0
А хоть кто-то может сказать, что при нем СЭС, пожарники, налоговая или еще какая-нибудь служба вымогала деньги, я уже не говорю в самой госадминистрации?
За Костырко спрашивать не буду, но может есть кто-нибудь, кто пытался что-то сделать и в Дубоссарах и в Тирасполе и может сравнить уровни чиновничества?

- Смотрящий / 17:51 10-01-2012 / # +2
поживём увидим на что способен человек гоняющий машины из-за границы. а может это реализация сказанного ранее лениным "страной может руководить и домохозяйка"...
- Смотрящий / 18:33 10-01-2012 / # +3
смущает только полное отсутствие навыков руководящей работы и управленческих функций. а это чревато что им будум манипулировать или начнёт от наличия власти "заносить". мы конечно поживём- увидим. но жаль что такие эксперименты проводят на нашем народе. видно 20 лет для этого было мало.
- romanstr / 18:48 10-01-2012 / # 0
а где-то биографию можно почитать?
А от себя на Ваш вопрос отвечу так - Мазур в Дубоссарах уважаемый человек.

За какой-то год-два весь центр города изменил до неузнаваемости красотой. Новые красивые здания, тратуарная плитка, кругом - освещение, прямой номер "Горячей линии" в гос.администрации по работе с обращениям и граждан.
Знаю, множество людей, кто к нему приходил на приём. И весь город знал, что Мазур реально людям помогает, - чем может. А мог он - много.
Даже на сайте газеты "Человек и его права", известной своей жёсткой оппозиционности власти, обсуждались кандидатуры на пост будущего Президента ПМР, среди которых значился Мазур.
Такого не было при В.Финагине - его предшественнике - стороннике Шевчука. С первого дня своего назначения главой администрации человек был открыт. Что не скажешь о новой системе общения с народом, что появилась при Шевчуке.
См. http://dniester.ru/content/romankono...aboleezakrytoi
Создам на эту тему отдельный топик.

Но главным недостатком правления Мазура стало то, что практически простаивающие предприятия не заработали и рабочих мест не появилось
Хотя, первое что он сделал, - это в городе появились следователи Прокуратуры, и по каждому предприятию ещё пару лет назад провели проверку причин его фактического "закрытия". Т.е. эту идею Шевчук у Мазура - перенял. Только Мазур на практике её осуществил, а Шевчук - лишь пока на словах.
Жаль, пожалел, Президент Смирнов бывших руководителей, кто здорово тогда попался (ныне - сторонники Шевчука) и т.д.
Поэтому в первом туре в Дубоссарах Смирнов и победил.

Затем Смирновцы в Дубоссарах в большинстве объединились с Шевчуковцами, как с новой властью, считая что ве эти "перемены" - это всего лишь "старые песни о главном" из уст экс-начальства - команды Шевчука (но это их от отставок не спасло).
Увидим, как будет при новом главе. Пока - тишина...
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 12.01.2012 в 15:10.
  Вверх