Показать сообщение отдельно
 16.09.2017, 18:16  
#182
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Но это у тебя бывает в отдельных случаях, каким ты отдаешь приоритет это только тебе ведомо. Я здесь просто спросил так, чисто по русски, и ответ тоже бы такой хотелось бы услышать
Безусловно, приоритет в общениях инетных ты завсегда в первую очередь будешь отдавать единомышленникам. Равно как и тем, с кем ты можешь не во всём сходиться во мнениях, но с кем уже очень давно общаешься. Через это, любое посторонее вмешательство в этот спаянный и уютный мирок будет восприниматься поначалу как нечто чужеродное, бесцеремонное вторжение, и вот это вот всё. Тут всё как в жизни. Тут частично соглашусь с Олдфеллоу - идёт проекция реального на виртуальное. Но это только поначалу. А потом, ежели сгладятся некие острые углы в общении, и перестанут затрагиваться какие-то остро-щепетильные для обеих-двух сторон темы, кроме как в юморном ключе, то в целом и общем общение может даже и отшлифоваться, и наладиться.

Поясню на своём собственном примере, единичном из многих. Вот тот же Вовка. Сперначалу, когда он ураганил и хулиганил, то само собой, общение у меня с ним не сложилось. Как и у него со мной. Благо, что как я уже говорил, я тоже - далеко не подарок. Но как только он перестал, я тоже кое чего кое куда подзапрятал, то вроде и вполне адекватно можно даже общаться с ним.

Безусловно, всегда есть такие, которым завсегда невмоготу. Примеры: Пирвам и Крис, и иже с ними. Но это увы. И то, при обоюдном желании, даже с ними, наверняка, можно найти общий язык. Наверное.

Просто надо завсегда иметь в виду, что сей мир виртуальный, эмоций затраченных он не стоит, а тот кому ты хочешь набить по Инету морду, вполне может оказаться приятным в обычной жизни человеком. Только и всего.

Это Интернет. Тут должен в первую очередь преобладать холодный разум над эмоциями, а не наоборот. Впрочем, в реальной жизни это тоже никогда не помешает.

Я ответил на твой вопрос?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх