Показать сообщение отдельно
 29.03.2011, 15:30  
#497
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Вы еще с деревней в Якутии сравните, сравнивайте с городом по численности равным Тирасполю. А если учесть что это был очень привлекательный регион во времена Союза, был промышленно развитый и активно развивающийся, и что мы имеем теперь - умирающий регион, с ужасающей отрицательной демографической и миграционной ситуацией, один из самых бедных регионов в крае.
Просто изначально там из одной темы перенесли в другую. На форуме Miu_Miu писала, что мол лучше вот иметь купить даже такую хибару в такой глубинке, чем иметь свою квартиру в центре Тирасполя. Насчет остального согласен.

Не знаю, на мой взгляд это рискованное вложение денег, надо достаточно полно изучить рынок и правила игры на нем.
Да это понятно, это больше из области, чтобы я сделал, если бы.
Хотя крупные компании инвестируют туда деньги. Читал в блоге у Лебедева (tema.ru/travel если интересно почитайте, там есть отчеты с фото о Либерии, Гвинее, Кот Дивуаре и т.д.) в Либерии нет, например, ни одной работающей электростанции, общественных туалетов(люди реально срут на пляжах), рекламные вывески рисуются краской. Зато есть Orange и Кока-Кола.
А кому в Развитых странах нужна наша голытьба? Максимум что светит если пролезть туда - посудомойка в общепите и то шансов очень мало, элементарно визу не откроют. Еще вы забываете что наши люди иностранных языков как правило не знают, менталитет совершенно иной, еще хорошо что РФ нас принимает.
Опять же это было ответом Miu_miu насчет бросать здесь все ехать в РФ строить карьеру. Насчет трудоустройства зависит от образования. Сложно, но можно, знаю людей, которые подтверждают диплом(сдавая по 20-30 экзаменов) в США, Канаде, затем работают по специальности, хотя медицинское образование так вроде бы нельзя подтвердить.
А в Европе дипломы Молдовы и Украины признаются(теоретически, практически опять же хз, но есть люди, которые с молдавскими дипломами работают в ЕС). Ну, а язык учится.
Хотя да согласен, на словах легко, на деле сложнее.
  Вверх