Показать сообщение отдельно
 29.03.2011, 09:53  
#495
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп! Тут сравнивался Тирасполь со среднестатистическим ПГТ РФ.
Вообще, кстати, иногда очень забавно читать комментарии людей, которые уехали отсюда или из другой страны, и живут чуть лучше в другом месте. Особенно доставляют сообщения Миу_Миу. Начинается тотальное "обсирание" своей Родины. На самом деле, хоть и не считаю Тирасполь сверхперспективным городом в плане развития. Но, с фига ли мне отправляться неизвестно в какой ПГТ, лишь потому что это РФ.
Вот, например, ПГТ в пермской области, променять Тирасполь на это - нет уж.
Вы еще с деревней в Якутии сравните, сравнивайте с городом по численности равным Тирасполю. А если учесть что это был очень привлекательный регион во времена Союза, был промышленно развитый и активно развивающийся, и что мы имеем теперь - умирающий регион, с ужасающей отрицательной демографической и миграционной ситуацией, один из самых бедных регионов в крае.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Во-первых, если переезжать в РФ, то, имхо, это либо МСК, либо СПБ, может быть еще ЕКБ, или любой другой город с газо или нефтедобычей. Другие пусть даже областные центры РФ не особо отличаются от той же Одессы или Кишинева. Посему менять шило на мыло не знаю.
Так туда и переезжает в РФ большая часть мигрантов.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Есть еще другой фактор, зависит, чем человек хочет заниматься. Если заниматься бизнесом, то опять же в развитых странах конкуренция значительно выше. Одно дело открывать 10й однотипный магазин в крупном развитом богатом городе, а другое дело открывать магазин, который будет единственный и уникальный в городе. Встречал людей из-за рубежа, которые вполне всерьез задумывались о ведении бизнеса на территории Приднестровья. Кстати, я и сам задумывался о том, что при наличии определенного капитала, я бы возможно отправился в неразвитые страны Африки (типа Либерии, Конго), т.к. бизнес там развит намного хуже, чем у нас, единственное, что безопасность там на критическом уровне.
Не знаю, на мой взгляд это рискованное вложение денег, надо достаточно полно изучить рынок и правила игры на нем.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
А если брать карьерное продвижение, то почему сразу РФ? Почему, например, не Канада, США, ОАЭ, Австралия, страны Западной Европы? Уж лучше туда, чем в РФ, имхо.
А кому в Развитых странах нужна наша голытьба? Максимум что светит если пролезть туда - посудомойка в общепите и то шансов очень мало, элементарно визу не откроют. Еще вы забываете что наши люди иностранных языков как правило не знают, менталитет совершенно иной, еще хорошо что РФ нас принимает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо