Показать сообщение отдельно
 23.02.2011, 11:43  
#18
  Александр-КупиДом Александр-КупиДом вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Александр-КупиДом
Детали профиля (+/-)
Ответов: 87
Регистрация: 29.06.2010
Спасибо:22/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

daisie писал (а) Посмотреть сообщение
Нууу...купить то мы не купили сушилку, только дальше тех.этаж-мы его закрыли, поэтому никто, кроме двух квартир ее не использует, так уже на протяжении 22 лет было:)Поэтому не думаю, что какие то проблемы возникнут, тем более соседи по площадке все остались прежними. И думаю вообще в доме никто не против, что проход на тех.этаж закрыт и всякие подростки там не собираются.

Я уже 10 лет прописана в Питере, как и вся моя семья.Временно зарегестрироваться-это означает выписаться в Питере, а зарегистрироваться в Тирасполе, или это как бы "временная" регистрация по адресу проживания, но при этом постоянная регистрация в Питере?Капец, ждать полгода??????А что будет, если я не уплачу налог?)или его при оформлении покупки изымают?А если, например, дарственную оформить? как многие делают, когда продают комнаты в коммуналке, а соседи против?Что-то платить нужно?

ММммм...а гараж за 3000..я думала будет меньше, если учесть соотношение крвартира-гараж, то конечно неплохая стоимость.

Вы можете быть постоянно прописанной в Питере, а временно зарегистрированной в Тирасполе.
Обойти налоговую не получиться. Уменьшить налог можно, заключив договор дарения(6% от суммы указанной в договоре). Но только не каждый покупатель захочет подписывать договор дарение. Так как по существу –это будет притворная сделка. (ст.186 п.2. ГК ПМР: «Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна.»). Хотя многие покупатели идут на это.
  Вверх