Показать сообщение отдельно
 13.02.2011, 15:45  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu, спустись на Землю! Мы тут о ПМР-их карточках говорим. В частности о зарплатной карте "Радуга", которая действует исключительно (оказалось) на территории ПМР. Это тебе не твои московские, с которыми ты в Рим-Париж-Германию летаешь.

Добавлено через 27 минут
Повторюсь (цитатой председателя правления ЗАО "Агропромбанк" Ириной Васильевной ДОРОГАНЧУК)
проект по карте "Радуга" – это в первую очередь экономия, как прямая, так и косвенная: в виде отсутствия расходов, связанных с транспортировкой и хранением наличных денег, содержанием кассовых узлов, отсутствием необходимости отвлечения сотрудников от производственного процесса в дни выдачи заработной платы.
Понимаете? В первую очередь это выгодно самим предприятиям! А уж потом населению.

Да, такие пункты как оплачивать коммунальные услуги, обменивать валюту, совершать денежные переводы через Интернет, с помощью мобильного или домашнего телефона как по мне так круто. Я любитель сама из телефона в пробке или с любого компа оплатить коммунальные лишь бы не было долгов. Обожаю электронные очереди (в СберБанке, кстати!) и ненавижу живые очереди. Поэтому всё выше написанное и обожаю. Но как это всё проходит у вас, даже среди молодёжи.... Хотя контроль семейного бюджета как ни крути становится жёстче (с картой).

А пенсионеры? Скидки от покупки - это , да, им нравится. А как объяснить, что сантехнику, который просит наличку на стопку, можно перечислить с карты деньги? Ему (сантехнику) до задницы она, дай на стопку и он пошёл! А как расплатиться сердобольными соседями, которые принесли краюху хлеба (всё равно из магазина шли). Это ж надо встать, найти банкомат, обналичивать.... А старики, как правило, привыкли к инкассаторам, за которыми дверь лично закрывают и поминай как звали.
А оплата коммунальных с карты не бесплатно? или я не правильно понимаю что то? кажется берут 1%, да?
  Вверх