Тема: RIP Gary Moore
Показать сообщение отдельно
 07.02.2011, 08:46  
По умолчанию RIP Gary Moore
#1
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Выдающийся гитарист-виртуоз из Великобритании Гэри Мур скончался на 59-м году жизни в Испании, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Уроженец Северной Ирландии, которого называли "белым волшебником блюза", скончался от сердечного приступа. Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.
Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. Среди рок-групп, в составе которых играл Мур, были Thin Lizzy и Skid Row, он выступал на сцене с и такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс. В последнее время музыкант занимался сольными проектами. В России одним из самых известных хитов Мура стала песня Still Got the Blues.


________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх