Показать сообщение отдельно
 03.02.2011, 19:43  
#91
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Паника желтизны. Если кто-то разобрался в проекте то оно касается только старшеклассников. И минимум не четыре предмета а 10, 4 обязательные и шесть которые школьник должен выбрать сам. Но не выбирать он права не имеет.

Я вот вспоминаю свои школьные годы и прекрасно помню, что в 11 классе нам вообще не преподавали русский язык, физику и некоторые другие предметы что были раньше. Они считались факультативом и школа сама решала, что преподавать, а что нет. Сегодня этот выбор предоставляют школьникам что в этом плохого? Я очень хорошо помню как на первом курсе университета мне элементарно не хватало того уровня знаний, который был в школьных учебниках, но который нам наши учителя просто не дали!

Хуже чем есть государство не сделает, хуже просто некуда. Так что пусть хоть что-то делают, вдруг случайно у них получится что-то хорошее.
Это какие же годы?У нас в 11 классе с политехническим уклоном и литературу и язык преподавали.И времени хватало и сил.И никто не возмущался что это лишнее.
А вот и царь батюшка поругал бояр:
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Минобрнауки проанализировать с экспертами и ни в коем случае не спешить с внедрением новых образовательных стандартов в школах, согласно которым единственным обязательным предметом может стать физкультура. РИА Новости 02.02.11 17:44
Проект федерального государственного стандарта для старшей школы, вызвавший активную критику учительского и родительского сообщества, не будет внесен в Минобрнауки без достижения консенсуса, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. ТВ Культура 02.02.11 12:27
________________
подпись отключена за неуплату

Последний раз редактировалось Zv1978; 03.02.2011 в 19:48.
  Вверх