Утро. Лучи солнца, которые уже год не посещали комнаты Уилла, теперь озарили все вокруг. За окном запели птицы, лазурное небо вовсю улыбалось.
Уилл встал с постели и оглянулся. Пустые бутылки, грязь, неприбранный стол-на все это он посмотрел с большим неодобрением.Еще больше его удивило лицо,которое он увидел в зеркале- осунувшееся, с темными кругами под глазами, с небритой бородой и слегка седыми волосами, оно вызвало жуткое отвращение.
"Разве это я?"- спросил себя Уилл. И со злобой, которой прежде в нем не было, Уилл ударил по зеркалу. И вместо одного Уилла он увидел десятки других,таких же небритых.
День выдался на славу. Светило солнце,ярче обычного. Оно словно пыталось согреть Уилла, который решился выйти из дома.И отчасти это получилось- впервые, после смерти Лав, Уилл улыбнулся. И причиной тому послужила молодая семья-мама, папа и сын- что веселились в парке,куда пришел Уилл. Почему ему было смешно- может, это было действительно радостно, может, Уилл замечтался, а может, вместо матери он увидел лицо Лав?..
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
|