Показать сообщение отдельно
 22.12.2010, 15:43  
#697
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Мать осуждённого судом Приднестровья по статье 271 УК ПМР (государственная измена) на 15 лет лишения свободы Эрнеста Варданяна Тамара Шагоян обратилась к лидерам ведущих стран мира с просьбой о помощи. Текст обращения представляем ниже:

«Президенту России Д. Медведеву,
Президенту Приднестровской Молдавской Республики И.Смирнову
Президенту США Б. Обаме,
Президенту Франции Н. Саркози,
Канцлеру Германии А. Меркель,
Премьер-министру Великобритании Д. Кэмерону,
Президенту Украины В.Януковичу
Главе Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Послу Ф. Ремлеру,


Я, Шагоян Тамара, мама Эрнеста Варданяна, обращаюсь (уже в который раз?!) к лидерам ведущих стран мира, к руководителям стран, входящих в состав формата «5+2», созданного для урегулирования приднестровского конфликта, к мировой общественности, к международным организациям, с надеждой все-таки быть услышанной.

Обращаюсь ко всем и к каждому: ПОМОГИТЕ!

После 8-месячного кошмара (7 апреля 2010 года в столице ПМР арестовали журналиста-политолога Эрнеста Варданяна), наступила страшная, абсурдная, и просто бредовая развязка - 16 декабря Верховный Суд Приднестровья приговорил моего сына, Эрнеста Варданяна, к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за шпионаж в пользу Молдовы.

Считаю, что этим 30-летнего журналиста - политолога, отца двух малолетних детей, фактически лишили жизни. Такое невиданное ущемление прав личности может стать роковым в судьбе молодого человека и его семьи.

Обращаюсь к Президенту Приднестровской Молдавской Республики И.Смирнову, прошу решительного содействия в вопросе освобождения Эрнеста Варданяна, в отношении которого был вынесен тягчайший приговор.

Зная, что главы государств, международные правозащитные организации в основе своей деятельности имеют одну цель - служить людям, я, как мать, прошу предпринять все возможные и даже кажущиеся невозможными шаги и усилия, использовать политические и дипломатические механизмы для освобождения Эрнеста Варданяна.

21.12.2010
Шагоян Тамара
г. Тирасполь»
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх