11.11.2010, 15:32
|
#57
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
|
Временная гостья писал (а)
Ну прям глупости, честное слово... Все поставки были бесплатные. Вся техника, все материалы и оборудование уничтоженное и израсходованное во время войны оплате не подлежали. А вот имущество, которое уцелело и было пригодно для мирной жизни подлежало оплате после войны. По-моему, это справедливо. Сколько было поставлено станков, транспортных средств, локаторов, оборудования связи и проч. Это же все осталось в хозяйстве СССР. Все страны так платили, не только СССР.
А долг висит до сих пор, потому что только в семидесятых годах наконец-то урегулировали сумму выплаты. Не надо преувеличивать вклад в победу коалиции, но и преуменьшать тоже не комильфо. Взгляните хотя бы на карту фронтов Второй мировой.
|
Мне мой дед рассказывал.Американцам возвращали их машины и танки.Эти уроды требовали что бы машины были на ходу,сразу после этого,как в насмешку,пускали все под пресс.
________________
подпись отключена за неуплату
|
|
|