Показать сообщение отдельно
 31.10.2010, 06:05  
#31
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Временная гостья, не стану цитировать множество опубликованных Вами сообщений. Ответ один - вы убедительны. Убедительны за счёт твёрдого слова, сформировавшегося на основе очевидных вещей мнения и фактов (не ваших) прикреплённых к суждениям. НО! Всё что вы хотите донести - банально. Сотни религий, которые где-то пересекаются в общих аспектах, где-то противоречат либо сосуществуют НИКОГДА не изменят понятия человечности. Сразу вижу как вы просите меня дать пояснения что такое Человек. Дам лишь субъективно. Мы славянский народ, живём c менталитетам славянского человека: не украсть, не убить и прочее... У нас либеральная религия: она не регламентирует террористические акты и жертвоприношений. Но и у нас люди убивают других людей, насилуют женщин, воруют. Нельзя прийти в другую страну, в другое государство не изучив их среду, не подумав их мозгами, не учесть их наследственность от предков.

Вы затронули тематику отношения к женщинам в Исламе. Абсолютно правы! Ислам как никто другой в этом отношении нарушает законы. Священные законы. Просто им так удобно! Я не говорю сейчас за доминанту. Я не говорю за строгость половых связей. Я говорю за дозволенные вещи! Коран писался во времена, когда цивилизация находилась в сыром состоянии. И то, многое что там изложено противоречит нынешнему поведению мусульман. Стал вопрос трактовки! Трактовали во времена войин, из-за чего Коран сильно исказили. Так что религия здесь не причём.
  Вверх