Показать сообщение отдельно
 16.09.2010, 17:28  
#10
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А что, воспитание зависит от религии? Воспитание оно или есть, или его нет. Независимо от конфессии есть общечеловеческие ценности. Посмотрите любую религию и Вы найдете в ней в той или иной степени 10 заповедей, котрые потом коммунисты назвали моральным кодексом строителя коммунизма.
Вспомнилась фраза: плыви мой челн по воле волн. )))))))))))))))))

Вот мы взрослые все таки эгоисты как ни крути. Не крестим, пусть сам решает а то что ребенка лишаем духовного воспитания культуру не прививаем. А потом почему же он в секту пошел или почему он такой моральный урод у нас или еще много чего. Потом нас поражает. Понятно что не панацея крщение ребенка от дурного. Но все таки споконее когда знаешь что твое чадо под защитой высших сил. Сами то мы чуть что такое стрясиь ой Господи помоги. А дети им у кого такой помощи просить если кроме как в фей и гномиков они не верят и не знают и понятия не имеют кто такие Ангелы хранители и зачем они нужны.
Просто как мне кажется слишком очерствели люди. Стали более прагматичны и это мешает им же самим.
Я не говрю о том что надо ходить крестить службы отстаивать с ребенком каждые выходные. Но ребенок должен верить и знатть у кого просить помощи когда на душе тяжжело когда никто неможет помочь. Взрослые бывают такими эгоистами.
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:

Последний раз редактировалось к*******; 16.09.2010 в 17:31.
  Вверх
Сказали cпасибо
Reka (03.02.2015), карабас (16.09.2010)