Показать сообщение отдельно
 11.07.2010, 14:13  
#10
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Капелька Л - больше всего Вы любите бога? Вы верующая? Я в плане не просто верите, а активно?
.
)))))))))Это стихотворение Пушкин посвятил Наталье Гончаровой. Раньше Пушкина не очень любила, пока не узнала о нем, его жизни. И полюбила за его мысли. Так вот, он в этом стихотворении описал свое видение семейной жизни, то, о чем он мечтал. Для него любовь была - это состояние души, не каждый способен любить, любовь - это ступенька к духовному возвышению. Жена для него - Мадонна, то есть существо возвышенное, за нее и жизнь можно отдать. Что, кстати он и сделал. Он в семье в роли Иисуса. Пушкин был человеком верующим, размышляющим, стремящимся к духовному совершенствованию. Поэтому это стихотворение для меня понятно. Это идеал семейных отношений, настоящей любви.
По поводу меня - верующая ли я - это вопрос сложный и неоднозначный. Я стараюсь от него пока уходить, слишком много лижи в вопросах религии, а я не могу делать что-то если это неискренне. Библию знаю. Православия не придерживаюсь, хоть и крестилась сознательно недавно. Именно потому, что знаю Библию. Другие религии меня вообще никак не вдохновляют. Но человек существо испытывающее духовную жажду, не может человек не стремиться к возвышенному. Поэтому на данный момент могу сказать, что я в духовном отношении "зависла".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.07.2010)