04.07.2010, 00:34
|
#71
|
Гость
|
Владус, вот Вы счастливы в браке и любите жену и с ней, были ли подобные мысли в начале отношений? Как "я могу дать счастье", "я могу горы свернуть".
|
Я не никогда не задавался таким вопросом. Я всегда знал как я могу дать счастье. И горы для этого совершенно не нужно. Нужно просто быть рядом и заботиться. И поверь, деньги имеют последнее отношение к счастью. Есть хватает на еду, жилье, машину, технику и отдых, то большие деньги теряют свою актуальность. Нужно просто быть рядом, ценить, уважать, холить и лелеять свою супругу.
Что такое счастье? Это материальное или духовное состояние? Вот к примеру монахи не имеют никакого имущества, но при этом они неприлично счасливы. А вот количество дипресий среди богачей даже больше, чем среди простого пролетариата. Так что счастье это в первую очередь духовное и психологическое состояние. И оно на самом деле легко достигается простым вниманием и терпением к любимому человеку.
|
|
|