Показать сообщение отдельно
 22.05.2010, 00:17  
По умолчанию Не в слишком ли опасные игры играет человечество?
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Исследователи "построили" генетическую программу бактерии и ввели ее в клетку, исполнившую роль матки. Получившийся в результате микроб выглядел и вел себя в полном соответствии с тем "диктатом", который осуществлялся через синтезированную ДНК, то есть как бы превратился в микроб другого вида.

Ученые, обнародовавшие сенсационные данные, утверждают, что "синтетическая" клетка, которую уже прозвали Синтией, способна на чудеса - она накормит мир, заменит топливо и даже очистит воздух от загрязнений, поскольку эта работа приведет к созданию бактерий, "сконструированных" специально для решения конкретных задач.

Это событие, отчет о котором публикует журнал Science, называют прорывом в науке, однако скептики говорят, что синтез живых организмов влечет за собой немалый риск.
От себя могу добавить что мне жаль людей, жаль нас за то что мы позволим "зарезать" это открытие.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх