Показать сообщение отдельно
 24.04.2010, 12:46  
#56
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

13 октября 1980 года. Париж. Франция. В результате взрыва повреждено здание швейцарского бюро по туризму в Париже.

Ответственность на себя взяла армянская террористическая группа "Организация 3 октября".

21 октября 1980 года. Интерлейкн. Швейцария. В швейцарском поезде, следовавшем из Парижа в Интерлейкн, органами правопорядка обнаружена бомба замедленного действия. Следствием установлено, что взрывное устройство было подложено армянской террористической группой "Организация 3 октября".

4 ноября 1980 года. Женева. Швейцария. Здание швейцарского суда в Женеве сильно повреждено в результате взрыва. Швейцарские власти объявили, что преступление совершили двое из армянской террористической организации ASALA.

Впоследствии ответственность за взрыв взяла на себя и другая армянская террористическая группа - "Организация 3 октября".

9 ноября 1980 года. Страсбург. Франция. В результате взрыва сильно повреждено здание турецкого консульства в Страсбурге.

Ответственность за преступление взяла на себя армянская террористическая организация ASALA, действующая в русле идеологии "Дашнакцутюн".
  Вверх