Показать сообщение отдельно
 04.07.2025, 09:20  
#1
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,701
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:359/660
Не понравилось:46/26
Репутация: 8967

Nexus писал (а) Посмотреть сообщение
Эфиопию? Догнать?
ВВП на душу населения (по данным МВФ) в 2014 году — 1600 долл. (173-е место в мире). Ниже уровня бедности в стране живёт около 40 % населения.

Молдова относится к категории аграрно-индустриальных стран. По объёму ВВП по ППС на душу населения на 2019 год занимает 94-е место в мире и предпоследнее среди стран Европы[121].

Так называемая ПМР ближе к Эфиопии.

Nexus писал (а) Посмотреть сообщение
Будем сравнивать экономический центр африканского континента, с кипящей жизнью и бурно развивающийся, с ...Тирасполем?
То есть национальная идея уже реализована?)) Дно достигнуто, к чему тогда еще стремиться?
-------- Добавлено в 10:20 -------- Предыдущее было в 09:57 --------
Nexus писал (а) Посмотреть сообщение
Вы чем-то пожожи на известного журналиста-международника, который искал и находил проблемы в США в 70-80тые прошлого века- гетто, безработных,бичей,пытаясь показать зрителям-пролетариям что у них не хуже, а гораздо лучше чем в капстранах,откуда шел к ним роскошный дефицит. Он внедрял в мозги его неприхотливых ментально зрителей странное представление о том что раз в богатой стране есть такая бедность то слухи о богатстве страны-ложь. Многие верили... и совсем не стремились повышать свой уровень благосостояния, подсознательно ориентируясь на показанный им этим телепроповедником уровень жизни. Видеопрокат порушил эту тщательно скомпонованную композицию.
Мне кажется, люди были тогда умнее, мало кто верил в сказки кремлевской пропаганды, а сейчас верят.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх