Показать сообщение отдельно
 22.03.2010, 15:40  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы же вроде нормальный православный)
...нет, ненормальный, но более или менее православный. Я отношу себя скорее к гностическим течению раннего христианства...(уничтоженного самим самим ранним христианством, правда это мелочи). Поэтому ответ на вопрос Бори
А как же объяснить тогда инквизицию и крестовые походы? Этого хотел Иисус?
ДА! И либо вы принимаете волю своего Господа какой бы она ни была, либо отрицаете её. Любовь к Господу превыше нужды и зависимости, радости и страдания, смерти и жизни. Господь - потому что Господь источник жизни и смерит, радости и страдания. Его воля превыше всего.

А вот нравится ли вам Его воля или нет это ваше личное дело. Господу все ровно верите ли Вы в него. Главное что бы Он продолжал верить в Вас.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Это называется " Со свиным рылом в калашный ряд". Не стоит лезть туда, где Вы НИЧЕГО не понимаете и не пытаетесь понять.
Здравствуйте, zozo, я по вам скучал :)

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
Мусульман и других тоже Иисус будет судить когда конец придет?)
Читайте коран. В коране есть тексты об Иисусе и эти тексты полностью полностью согласуются с текстами нового завета. Мусульмане почитают Иисуса как величайшего пророка. Но это только по тому, что им запрещено обожествлять людей. А так в принципе никакой существенной разницы между исламом и христианством нет.

Представляю, чтобы было, если бы Христос общался как Зозо или Владус :)
Иисус был очень суров и грозен в гневе на тех кто не хочет его понимать. Читайте внимательно библию.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, заметил у вас грешок - гордыня.
Ты уже столько напорочил в интернете что твои пороки можно уже в аду складировать. А ведь ты до сих пор считаешь, что это мелочи...

Боря почему ты не создаешь темы об иудаизме? Ведь именно это твоя исконная историческая религия. Вот её и обсуждай сколько влезет, я даже слова не скажу. Но Иисуса трогать не смей. Мы православные можем и в глаз дать.

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка.

Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:
- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте.....
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в глаз дать.
  Вверх