Показать сообщение отдельно
 15.04.2024, 08:27  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,155
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще коменты с ПМР онлайн:

почему наше зеленое Приднестровье превращают в асфальтобетонные города?Я детей привезла из Турции показать какой у нас Бендеры зеленый городок 3 года назад,а там показывать почти и нечего было((Слезы катились,в Парке Горького ужасные дорожки,дырки огромные,дети на самокатах только возле клумбы кататься могут(все остальные дороги в дырках),везде пеньки от деревьев.Что по городу что в парках,а набережная в Бендерах превратилась в окопы.Я с детьми пройти нп могла.Люди,деньги с собой на тот свет не унесете,,оставьте для своих же детей деревья,природу.Жалко,это же вашим детям аукнется((В любом городе нашего Пмр думаю найдутся люди которые будут против спила деревьев((

Все это не по человечески! В кого превращаются люди, когда становятся у "руля"? В алчных роботов! И природу им не жалко. Чтобы сильно не возмущались местные жители, под некоторые кусты туи кто-то сыпал какую-то смесь белого цвета. Несколько туй пожелтели за неделю. И теперь ничего не остаётся, как их спилить! Но рядом убрали и высокие многолетние деревья! И не жалко!
К слову надо сказать, у Т/ц Фортуна растет шелковица. Хорошее, большое дерево, но много грязи от падающих плодов. Так вот, убрать дерево запретили те же власти, а в трёх метрах от нее -разрешили несколько туй, вязы, берёзы, молодой 20-летний дуб! Вот и думайте!

Раньше следили,поливали и подрезали. Это огромный труд и финансовые затраты. С деревьями которые были посажены ещё в 90-х, "воюют" плохой подрезкой и малым поливом, потом дерево отмирает, его можно сильно подрезать, затем оно высыхает, и можно пилить официально. А "новые деревья" выше уже многие написали, воткнули,уехали и отчитались.
Если отчитываться, то через год, после посадки зелёного материала, как раз видно будет приживаемость.

Это будет продолжаться пока мы будем ходить в эти бутики, которые нахал-строем вылазят на пешеходную зону главной улицы. Пока мы будем посещать такие ТЦ, которые для строительства уничтожают всю зелень вокруг. Пока мы будем ходить и платить деньги тем, кому пофиг на всё кроме чистой прибыли.
Пока мы будем выбирать тех, кто больше рекламы запустит и гречки подарит.
Это всё наша коллективная ответственность. Просто всеобщее решение не заходить/не покупать/не выбирать второй раз подобных - сразу на корню закрыло бы этот вопрос.

кто-то в курсе почему такие проекты госадминистрации заблаговременно не представляют общественности для ознакомления?
где конкурс на проект и выбор территории?
тендер по застройке этой территории как и кем и когда проводился?
правильно же понимаю, что всю информацию по тендеру на сайте госадминистрации мы сейчас можем найти?
есть у кого-то ссылка?

Занятия в ДК, спортшколах и кружках проходят плохо, преподаватели не заинтересованы в развитии масс, поэтому и пустуют здания. Либо деньги снимают с родителей либо развивают любимчиков. Знаю не понаслышке. Зачем новые?! Городу не хватает уголков тихого отдыха или просто красивой зелени. Детских площадок много и они пустые. Я родилась и выросла на Правде. Это всегда был уютный зелёный район. Милый сквер всегда был изюминкой. Где там ненавистные тополя? Кто-то положил глаз на хорошее место?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх