Показать сообщение отдельно
 06.07.2023, 15:09  
#53
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,159
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Есть счастливцы, которым сразу приходит пять — семь писем. Начальнику связи Быстрову передали целую пачку конвертов. Он разложил их по числам и раздумывает: начать с последнего или, наоборот, с первого.
Все молча погрузились в чтение писем. Одни прислонились к самолетам, другие сели под крылом машин. Лица взволнованны, сосредоточенны. Вдруг кто-то не выдержал и вскрикнул:
— Слушайте, ребята... У меня сын... Третьего родился... Как раз в день нашего полета.
Люди, которые вчера так бесстрашно громили самураев в Ханькоу и завтра снова будут смотреть в лицо смерти, поздравляют товарища с новорожденным, читают письма и ведут простые житейские разговоры о женах, о детях, о том, готовы ли дома к зиме, и как проходит коклюш у Ванюши, и какие отметки в школе.
Во зремя прибытия почтового самолета Кулишенко не было на аэродроме: его вызвали для беседы к советнику. Вернулся он только под вечер и первым делом велел собрать летчиков и штурманов.
— Григорий Акимович, тебе два письма,— сказал
комиссар.
У Кулишенко заблестели глаза.
Торопливо вскрывая конверт, он спросил:
— Ты получил?
Федоров кивнул головой.
— Все благополучно?
— Благополучно...
— Алексееву было письмо? — продолжал Кулишенко, успев только прочитать начало письма жены.
— Ничего нет!
— Что такое? Не сталось ли чего с его Клавой?
Кулишенко пробежал глазами оба письма. В бараке уже собрались командиры. Предстоял новый серьезный вылет, и они долго сидели над картами.
Только поздно вечером он смог перечитать письма и, вырвав из ученической тетради два листка, отточив карандаш, сел писать ответ жене. Он очень спешил, потому что нужно было решить еще массу дел, а почтовый самолет уже готовился в обратный путь.
«Добрый день, дорогая моя Тома и дочурка Инка!
Сегодня я должен быть особенно ласковым, так как вы обе заслужили это. Сегодня я получил целых два письма.
Мне приятно, что Инночка хочет походить на взрослую, но у нее ничего не получается.
Придет время — все получится.
Ты говоришь, что она очень хочет в детсад. Я думаю отдавай ее. Быстрее будет развиваться. Но сама о воспитании тоже не забывай. Все свободное время отдавай воспитанию ребенка.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх