25.08.2022, 19:31
|
#445
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 519
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:54/38
Не понравилось:25/5
|
«Геополитическая катастрофа». Продажи российского оружия рухнули в 6 раз
Форум «Армия-2022», который проходил в Москве с 15 по 21 августа и, по данным Минобороны, принял делегации из 72 стран, завершился с провальным результатом для российского военно-промышленно комплекса.
Несмотря на то, что рекламировать оружие ездил лично военный преступник - массовый убивца путин, пообещавший «самые современные образцы» союзникам России, объем заключенных «Рособоронэкспортом» зарубежных контрактов сократился в 6 раз.
Спрос на российское оружие падает в том числе после того, как весь мир увидел его в действии в Украине: война нанесла «огромный удар» по репутации российских поставщиков, говорит президент американского Wilson Center, а в прошлом посол Марк Грин.
«Я не думаю, что какая-либо страна, увидев, как примитивные русские бомбы взрывают здания, скажет: да, это то, что нам надо», — поясняет Грин.
Кроме того, само производство вооружений оказалось на грани коллапса: санкции отрезали российских производителей от импортных компонентов, а таких в различных видах вооружений не менее 450, выяснили эксперты Royal United Services Institutе. Они исследовали 27 видов оружия, захваченного в Украине, в том числе дроны «Орлан-10» и танки Т-90, и пришли к выводу, что сотни деталей зарубежных производителей заменить невозможно.
http://www.moscowtimes.ru/2022/08/22...v-6-raz-a23445
|
|
|